《陕西省路政巡查规定》等六项规定

文章来源:陕西省公路局      发布时间:2016-03-03      

 

陕西省公路局文件 

 

陕公路发〔2013〕6 号 

 

陕西省公路局关于印发《陕西省公路路政巡查规定》等路政管理规定的通知 

 

各设区市、杨凌示范区交通运输局,省高速公路集团公司,省交通建设集团公司,陕西宝汉公司,各收费公路经营公司: 

  为认真履行路政管理职责,严格公路路政执法人员的执法行为,规范公路路政巡查,强化公路建筑控制区及公路平交道口的设置与管理,加强路政监督检查专用车辆的使用和管理。根据《公路法》、《行政许可法》、《公路安全保护条例》、《陕西省公路路政管理条例》及《公路监督检查专用车辆管理办法》,省公路局对《陕西省公路路政巡查规定》、《陕西省公路建筑控制区管理规定》、《陕西省占(利)用公路路产管理规定》、《陕西省公路平面交叉道口管理规定》、《陕西省公路路政管理扣留车辆及证件规定》及《陕西省公路路政监督检查专用车辆管理规定》进行了修订。现印发给你们,请遵照执行。 

 

                                                         陕西省公路局 

                                                         2013 年1 月5 日 

 

 

陕西省公路路政巡查规定

 

第一条 为认真履行公路路政管理职责,规范我省公路路政巡查工作,及时发现、制止、纠正、依法查处各类损坏、侵占、 污染、占(利)用公路路产的违法行为,保护路产、维护路权,保障公路完好、安全、畅通,根据《公路法》、《公路安全保护条 例》、《陕西省公路路政管理条例》、交通运输部《路政管理规定》等法律、法规、规章,结合我省实际,制定本规定。

第二条 公路路政巡查是指公路管理机构根据有关法律法规,定期或不定期对所辖路段进行监督检查,依法查处各类路政案件的行为。 

第三条 各级公路管理机构具体负责并组织实施辖区范围内公路的路政巡查工作。 

第四条 公路路政巡查的职责 

(一)宣传、贯彻和执行公路管理的法律、法规和规章。 

(二)发现、制止、纠正、依法查处各类损坏、侵占、污染、占(利)用公路路产的违法行为。 

(三)发现、制止、纠正、依法查处各类损害公路两侧建筑控制区权益的违法行为。 

(四)纠正其他违反公路管理法律、法规、规章的行为。 

(五)检查、监督公路养护作业施工路段现场秩序。 

(六)勘察各类路政许可项目现场,据实写出勘察报告,并 对许可项目实施进程进行全程监管。 

(七)对发现的损坏公路路产行为进行及时、有效的处置,可能影响交通安全的,应采取应急措施并及时报告。对发现的公路路面及公路用地内的掉落物、堆积物影响行车安全的,应及时设置临时警示标志,通知并协助养护单位组织清理。 

(八)接受公民、法人和其他组织的举报,核实、查处举报情况并回复举报人。 

(九)对超限运输车辆实施监督检查,协助监护大件超限运输车辆及其他专项特殊勤务工作。 

(十)完成上级机关交办的其他工作。 

第五条 路政人员在路政巡查中履行以下职责: 

(一)制止各类违反公路法律、法规和规章的行为。 

(二)对公路造成较大损害,当场又不能处理完毕的车辆,可以采取暂扣、留置、责令停驶等手段,将车辆暂扣并停放于指定场所。 

(三)对违法设置的非公路标志、违法修建的建筑物、地面构筑物或擅自埋设的管(杆)线、电缆等设施,书面责令当事人自行拆除并下达违法行为通知书。 

(四)对各类损坏公路路产的行为和各类违反公路法律、法规和规章规定的行为调查取证。 

(五)依法在公路、公路用地、公路建筑控制区、高速公路服务区、车辆停放场所、车辆所属单位等处进行监督检查。  

(六)依法行使法律法规规定的其他职权。 

第六条 路政管理部门的巡查范围为本辖区内的公路、公路用地、公路建筑控制区。 

第七条 路政人员在正常巡查过程中巡查内容为:路面情况、公路标志、标线、路肩、缘石、边坡、隔离栅、排水沟、应急电话、桥涵通道、护栏、建筑控制区内状况、防撞护栏、中央分隔带、里程牌等。 

第八条 公路路政巡查每班必须有2 名以上路政人员,要求按规定着制式服装,佩带标志和执法证件,同时携带证件副本备查。巡查过程中,路政人员要始终保持仪容严整,举止文明。 

第九条 路政巡查时,要注意路政人员和巡查车辆的自身安全。执行任务时应穿反光背心,在停车现场后方必要安全距离以外设置反光锥形交通标。路政巡查车辆遇情况临时停驶时,应停在路边安全处(在高速公路上应停在紧急停车带内),同时注意车不熄火、座不离人、后不阻车。遇有人拦车、求助或报警时,应在保障人员和车辆安全的前提下,提供相应帮助。 

第十条 路政巡查工作必须配备功能完好的巡查装备,包括巡查车辆(路政监督检查专用车辆)、皮尺或卷尺等测量工具、法律文书、印泥盒、有关票据、取证器材以及通信设备、勘查设备、锥形交通标(桶)等抢险救护装备、公路作业标志等。各项巡查装备须保持良好的技术状态。 

第十一条 执行路政巡查任务时,路政巡查车辆应确保车辆安全行驶,全程开启示警灯,非紧急情况下普通公路以30—40公里、高速公路以60—80 公里时速沿右侧行车道行驶;有电子显示屏的巡查车辆应开启电子显示屏,并显示“路政巡查”字样。条件具备的,巡查时应利用摄像机留下必要的影像资料,定期制作光盘,作为路政执法检查考核资料存档。 

第十二条 路政巡查包括定时巡查、临时巡查及异常情况下的紧急出动等方式。巡查间隔时间可根据巡查车辆、执法人员配备情况及管辖的公路里程合理确定。 

第十三条 高速公路应坚持每天全线巡查,按照“四班三运转”的模式,24 小时内对同一路段的巡查应不少于3 次;国省干线公路应坚持每个工作日全线巡查,每个工作日工作时段内对同一路段的巡查应不少于1 次。重点路段、特殊天气或车流高峰期,可根据需要适当增加巡查次数。农村公路应坚持每个工作日工作时段内对公路实施路政巡查。对农村公路同一路段的巡查频率,由市级交通主管部门根据各县的公路里程、公路的性质、执法人员数量、巡查车辆配备等情况科学确定,保证巡查质量。 

第十四条 路政巡查发现异常情况,应根据具体情况依法、妥善处理: 

(一)发现轻微的违法行为,应当场制止、给予纠正和适当处理,并对相对人予以警告教育,提高其对违法危害性的认识。 

(二)发现损坏路产案件,应当就地勘查,并按照案件处理程序进行查处: 

1.对违法设置的非公路标志、违法修建的建筑物、地面构筑物或擅自埋设的管线、电缆等设施,应责令当事人限期自行拆除。 

2.对损坏公路路产的违法行为进行调查取证,适用简易程序的可当场处罚和索赔;不能当场处理的,要做好调查取证工作,巡查结束后应及时处理或移交其他办案人员处理,不得拖延,移交工作须办书面手续,以备日后核查。 

3.案情重大,包括社会影响大、损害路产严重等情形,应及时向单位领导汇报,并按重大事项报备制度逐级上报。 

(三)发现自然灾害或事故,应立即通知有关部门寻求增援和协调处理,并采取紧急措施,防止灾情或事故进一步扩大。发现可能发生各类灾害或事故的隐患,应及时通知有关部门进行整治或防护,依法保障公路及其设施完好。 

(四)发现桥隧突发事件,路政人员应在掌握初步情况确保自身安全的情况下进入事件发生区域,配合相关职能部门疏导指挥安全警戒区内的车辆退出安全警戒区。同时及时向上级报告,配合公安、交警、消防等部门开展抢险工作,属收费公路的还要通知业主(收费公路经营公司)。 

第十五条 巡查过程中,路政人员应及时用《巡查记录》(参考式样附后)详细真实记载巡查情况,由持证的路政人员就巡查时间、线路、里程、有无异常情况、发现的问题及处理措施、结果等内容规范填写。巡查结束后,共同参与巡查的所有持证人员应分别在《巡查记录》上签字确认本班次巡查发现的未办结事宜,应在交接班记录中注明,由本班负责人向下班负责人做好交接。每班次交接前,各班次负责人应查阅班内巡查记录,必要时可召集实施巡查的路政人员核实有关情况。 

第十六条 没有巡查记录、巡查记录不完整不规范、巡查天数及巡查里程低于规定标准的,视为巡查工作完成不力。虽实施巡查但未对违法行为采取有效措施加以制止的,视为未完成巡查工作。 

第十七条 高速公路路政管理部门、普通公路路政管理部门应建立相互联动的协作机制。在巡查过程中发现涉及双方或对方公路的违法行为及突发事件,应立即通知对方并协助处理。必要时可报请共同的业务上级部门协调处理。 

第十八条 养护单位和养护人员、收费公路的监控中心发现公路有异常情况的,应及时通报路政管理部门予以处理。收费站发现超限运输车辆的,应及时通报路政管理部门进行查处。 

第十九条 路政管理部门在接到业务相关部门通报或突发事件报告后,应立即派出路政人员前往第一现场处理。 

第二十条 市级公路管理机构应对县级公路管理机构,高速公路路政支队应对所辖大队的日常巡查情况进行月抽查和季检查,季度末月检查与季检查合并进行,第四季度检查与年终考核检查合并进行,并通过一定方式予以通报。省级公路管理机构采取不定期方式抽检各基层部门路政巡查情况,必要时可配合公路养护部门或组织市级公路管理机构共同进行季度检查,检查结果纳入年度工作目标考核。 

第二十一条 公路管理机构应根据实际需要,为实施路政巡查的一线路政人员办理人员意外伤害保险。 

第二十二条 路政人员应切实履行路政巡查职责,及时发现并制止涉路违法行为。 

第二十三条 路政人员不得在巡查时段内从事个人事务,违者给予相应处分。由于从事个人事务导致各类损害、侵占公路设施行为没有及时发现的,应追究相关路政人员责任。 

第二十四条 本规定自印发之日起执行。 

附件:1.陕西省高速公路路政巡查记录(式样) 

2.陕西省国省干线(农村)公路路政巡查记录(式样) 

3.路政巡查记录填写说明 

附件3 

路政巡查记录填写说明 

1.巡查记录在全省路政值勤人员上岗巡查、执行公务时,记录巡查、处理情况及交接班情况使用。 

2.填写本记录要如实、认真、简明、完整,字迹清楚,一律用钢笔、毛笔、碳素笔,使蓝、黑色墨水。 

3.高速公路巡查记录表建议使用A4 规格,普通公路建议使用A4 或者1/2A4 规格,每次巡查均应填写,月末整理归档备查。 

 

陕西省公路建筑控制区管理规定 

 

第一条 为了加强公路建筑控制区管理,防止造成公路街道化,保证公路安全畅通,根据《公路法》、《公路安全保护条例》、《陕西省公路路政管理条例》、《陕西省人民政府关于清理整顿公路沿线各种标志标牌的通告》(陕政发〔2001〕39 号)以及有关法律、法规,结合我省路政管理实际,制定本规定。 

第二条 本规定适用于本省境内除村道、专用公路之外的既有公路和在建公路的建筑控制区的管理。 

第三条 公路建筑控制区管理应遵循有利于公路发展和长远规划、有利于公路行车安全、有利于路域环境绿化美化的原则。 

第四条 公路两侧边沟(截水沟、坡脚护坡道)外缘起不少于一米的土地为公路用地。公路用地按公路的技术等级确定,具体标准为:高速公路、一级公路不少于三米;二级公路不少于二米;三级及三级以下公路不少于一米。公路建筑控制区从公路用地外缘起向外的距离标准为: 

(一)国道不少于20 米; 

(二)省道不少于15 米; 

(三)县道不少于10 米; 

(四)乡道不少于5 米。 

非公路标志牌的公路建筑控制区范围为封闭公路(包括高速公路、已封闭的一二级公路)界桩外侧30 米;未封闭的二级及以下等级公路界桩外侧20 米(省政府另有规定除外)。公路管理机构自新建公路的公路用地界桩埋设之日起介入在建公路建筑控制区的路政管理。 

第五条 规划和新建、扩建村镇、经济开发区、商业街、移民搬迁等规模性建设,不得沿公路两侧对应进行。确需顺沿公路建设的,应当选择公路一侧进行,其建筑物边缘与公路边沟外缘的距离为:国道平川地区不少于80 米,山区不少于30 米;省道平川地区不少于50 米,山区不少于20 米;县道、乡道不少于20米。公路管理机构应督促建设单位做好上述规模性建筑的路宅隔离设施,确保规模性建筑的排水系统完好,与公路搭接的平交道口硬化到位,警示标志齐全。 

第六条 公路建筑控制区界桩依法由管养该段公路的公路管理机构负责埋设,在建公路的相关事宜由建设单位负责。 

第七条 公路建筑控制区的界桩,任何单位和个人不得损坏和擅自移动。 

第八条 对单位和个人在公路界外6 米范围内实施的下列行为,公路管理机构应及时发现并依法处理: 

(一)倾倒垃圾、堆放物料; 

(二)挖沟、蓄水及排放污水; 

(三)摆摊设点、搭建临时棚屋、院墙等设施; 

(四)法律、法规、规章规定的禁止在建筑控制区范围内实施的其他行为。 

第九条 在公路建筑控制区内,除公路养护和公路保护需要外,禁止修建建筑物和地面构筑物。已修建的,公路管理机构应组织依法拆除,并将相关法律资料存档备查。 

第十条 《公路法》实施以前公路建筑控制区内已形成的建筑物和地面构筑物,在保障公路运行安全的前提下可以保留,但不得重建、改建、扩建。公路管理机构应加强对此类设施的调查登记,与建筑物使用人签订相关安全使用公路协议,同时督促建筑物使用人做好建筑物独立排水系统和路宅隔离设施。 

第十一条 在公路建筑控制区外修建的建筑物、地面构筑物以及其他设施不得遮挡公路标志,不得妨碍安全视距。 

第十二条 公路管理机构对于在公路两侧的建设项目或土地征用审批等情况时应提前介入,对当地政府其他部门不符合公路建筑控制区距离的审批,要送达依法制止的书面意见。 

第十三条 确有需要在公路建筑控制区内埋设管(杆)线、电缆等设施,建设单位应事先向所在地公路管理机构提出申请。申请书内容包括:理由、地点(公路名称、桩号及与公路边坡外缘或者公路界桩的距离)、安全保障措施、施工期限。申请提交的材料包括:符合技术标准、规范要求的设计和施工方案,保障公路、公路附属设施质量和安全的技术评价报告和处置施工险情和意外事故的应急方案。经公路管理机构审批并发放许可证后方可施工。  

第十四条 各级公路管理机构按管辖权限和路政许可的有关规定进行审批,按照“谁许可、谁监管、谁负责”的原则,落实专门执法人员,加强在涉路工程施工过程中的监督,确保涉路工 程按许可要求进行。上级公路管理机构可以根据实际情况决定委托或指定下级公路管理机构实施许可监管。 

第十五条 跨区域(包括行政和线路管辖区域)或者社会影响较大的管线、电缆等设施的审批许可事项,由省级公路管理机构按有关规定协调办理。 

第十六条 损坏、擅自移动界桩的,由公路管理机构责令停止违法行为,赔偿损失,并根据《公路法》、《公路安全保护条例》和《陕西省公路路政管理条例》等法律、法规依法查处。 

第十七条 在公路建筑控制区内修建、重建、扩建、改建的建筑物和地面构筑物或擅自埋设管线、电缆、电杆等设施,设置各种非公路标志标牌,公路管理机构应及时发现,并责令限期拆除。逾期不拆除的,公路管理机构应依照《行政强制法》的要求,按程序予以拆除,拆除费用由建筑者、构筑者承担。公路管理机构实施强制拆除措施遇阻时,应以执行公务受阻向所在地公安部门报警,在管理相对人得到依法约束后继续实施拆除行为。因在公路建筑控制区内从事上述违法行为造成路产损害的,由建(构)筑物、设施以及广告标牌的所有者依法承担民事责任,公路管理机构还可根据管理相对人的违法情节依法给予行政处罚。 

第十八条 本规定自发文之日起执行。 

 

陕西省占(利)用公路路产管理规定 

 

第一条 为了加强对占(利)用公路路产的管理,保障公路安全畅通,依据《公路法》、《公路安全保护条例》、《陕西省公路路政管理条例》等法律、法规和规章,制定本规定。 

第二条 本规定适用本省行政区域内除村道、专用公路之外的公路。 

第三条 任何单位和个人不得擅自占(利)用公路、公路用地及其附属设施。 

第四条 下列占(利)用公路路产进行施工活动,建设单位应当向公路管理机构提出申请: 

(一)因修建铁路、机场、供电、水利、通信等建设工程需要占用、挖掘公路、公路用地或者使公路改线; 

(二)跨越、穿越公路修建桥梁、渡槽或者架设、埋设管道、电缆等设施; 

(三)在公路用地范围内架设、埋设管道、电缆等设施; 

(四)利用公路桥梁、公路隧道、涵洞铺设电缆等设施; 

(五)利用跨越公路的设施悬挂非公路标志,或在公路用地范围内设置公路标志以外的其他标志。 

第五条 申请占(利)用公路路产进行施工活动的建设单位,应向公路管理机构提交下列材料: 

(一)符合有关技术标准、规范要求的设计和施工方案; 

(二)保障公路、公路附属设施质量和安全的技术评价报告; 

(三)处置施工险情和意外事故的应急方案。公路管理机构应当自受理申请之日起20 日内作出许可或者不予许可的决定;影响交通安全的,应当征得公安机关交通管理部门的同意;涉及经营性公路的,应当征求公路经营企业的意见;不予许可的,公路管理机构应当书面通知建设单位并说明理由。 

第六条 国省干线公路的占(利)用施工活动由所在区县路政管理部门审查,市级公路管理机构许可,报省级公路管理机构备案。 县、乡道公路的占(利)用许可事项,由县级地方公路管理机构许可。高速公路的占(利)用许可事项,由线路所属分公司路政管理部门审查,高速路政支队审核,报省级公路管理机构许可。 

第七条 公路管理机构或其所辖的路政管理部门接到占(利)用公路路产进行施工活动申请后,应在3 日内安排就管理相对人的申请事项进行现场勘察,在20 日内按照管理权限依法做出许可或不予许可的决定。许可决定作出前,公路管理机构应按照管理程序与管理相对人签订行政管理协议,然后办理占(利)用许可证。被许可人持占(利)用许可证方可开始涉路施工活动。 

第八条 按照协议,建设单位应当向许可机关交纳路产恢复保证金及占用费后方可施工。 

第九条 建设单位在施工期间,应在施工现场存放公路管理机构颁发的许可证随时备查,并接受路政执法人员的现场管理和监督。 

第十条 施工期间的施工和交通安全,由被许可人负责。施工现场须按规定设置明显的施工标志和安全标志,并设专职安全员保证车辆和行人安全通行。施工影响交通安全的,被许可人应事先征得公安机关交通管理部门的同意。 

第十一条 建设单位必须坚持文明施工,不得在公路上乱堆乱放、乱搭乱建,不得污染、损坏批准范围以外的其他公路路产。 

第十二条 施工结束后,建设单位应及时清理施工现场,回复路产原状;造成路产损害的,应按照公路管理机构的要求和公路工程技术标准修复公路。因占(利)用公路路产致使既有公路改线或者构造物发生变化的,建设单位应当按照不低于该段公路原有的技术标准予以修复、改建。占(利)用公路路产所修建、架设或者埋设的设施应当符合公路工程技术标准和公路管理机构的要求,其所有人、管理人应当加强维护和管理,确保工程设施不影响公路的完好、安全和畅通。 

第十三条 实施许可的公路管理机构或其所属路政管理部门,应当监督建设单位按照许可内容和施工方案进行施工作业, 并落实保障公路、公路附属设施质量和安全的防护措施。涉路施工完毕,公路管理机构应当对公路、公路附属设施是否达到规定的技术标准,以及施工是否符合保障公路、公路附属设施质量和安全的要求进行验收;影响交通安全的,还应当经公安机关交通管理部门验收。 

第十四条 占(利)用公路路产项目应在公路管理机构批准的路段、期限、范围内进行。如需变更占(利)用范围或延长工期,建设单位应提前7 天向公路管理机构提出书面申请。 

第十五条 占(利)用公路路产项目施工,涉及到其他建筑、设施、标志的,被许可人应及时与其所有人取得联系,妥善处理,避免因此延长涉路施工期限。 

第十六条 对违反规定擅自超越许可范围、时间占(利)用公路的,公路管理机构应责令停止施工,并依据《公路法》、《公路安全保护条例》、《陕西省公路路政管理条例》等有关法律、法规和规章对被许可人进行处罚。被许可人擅自超越许可范围施工,造成许可范围外的公路路产损坏的,被许可人应承担赔偿或修复责任。 

第十七条 因擅自超越许可范围、时间施工,造成安全事故的,被许可人承担全部法律责任。 

第十八条 本规定所涉及的占用、赔偿费用,依照省物价、财政、交通部门联合制定的《陕西省公路损失、占用赔偿收费标准》执行。 

第十九条 本规定自下发之日起施行。 

 

陕西省公路平面交叉道口管理规定 

 

第一条 为规范公路平面交叉道口(以下简称平交道口)的设置与管理,保护公路完好、安全、畅通,提高公路通行能力,依据《公路法》、《中华人民共和国行政许可法》、《公路安全保护条例》、《陕西省公路路政管理条例》等法律法规,结合本省实际,制定本规定。 

第二条 本规定所称平交道口是指公路与公路、铁路与公路、城乡道路与公路、公路沿线单位民宅出入口道路与公路的平面交叉。在本省行政区域内除村道、专用公路外的公路上设置平交道口,其申请、许可、施工、验收、维护及监督管理适用本规定。 

第三条 设置公路平交道口应当遵循“严格控制、规范设置、依法管理、保障安全”的原则。 

第四条 有下列情形之一的,严禁许可平交道口: 

(一)在公路弯道、陡坡和隧道两端各二百米以内; 

(二)交通流量较大或交通量超过设计能力路段; 

(三)封闭路段; 

(四)平交道口密度超过设计标准路段。 

第五条 在公路上设置平交道口的,建设单位应向所在地公路管理机构提交书面申请,说明道口设置的理由、线路名称、桩号及设置期限,同时应当提供符合有关技术标准、规范要求的设计和施工方案,保障公路、公路附属设施质量和安全的技术评价报告,以及处置施工险情和意外事故的应急方案。设置平交道口的施工不得改变公路和公路设施的基本结构,要做到路段顺适、平滑,排水畅通,满足公路行车视距要求,保证行车、行人的安全畅通,对公路造成损坏的,应当按照不低于原有的技术标准予以修复或者给予相应的经济补偿。 

第六条 设区市级公路管理机构负责辖区内国省干线公路平交道口设置的许可和监督管理工作,县(市、区)级公路管理机构负责辖区内县、乡道公路平交道口设置的许可和监督管理工作。 

第七条 各级公路管理机构在公路上许可设置平交道口,应当符合下列管理要求: 

(一)公路平交道口的搭接形式符合《公路工程设计标准(JTGB01-2003)》和《公路路线设计规范(JTGB20-2006)》中对平面交叉的要求,搭接形式的示意图见附件。 

(二)原则上所有平交道口应该保证纵深一定长度的路面硬化,硬化形式采用沥青或水泥混凝土路面。有边沟的路段要求铺设盖板或管涵,保障边沟排水功能。 

(三)政府规划开发区、商业街、新农村规划项目等与公路搭接的连接线,要全部实施硬化,与公路搭接的形式要满足《公路工程设计标准(JTGB01-2003)》和《公路路线设计规范(JTGB20-2006)》中对平面交叉的要求,并具备独立完善的排水系统,具备上述条件后方可与公路进行搭接施工。 

(四)企事业单位出入口道路与公路搭接宽度统一控制在8米以内、路面硬化长度不小于所在路段公路建设控制区距离。当与公路垂直搭接时,统一采用矩形或梯型(要求斜边角度不得小于450 ,且长度保持统一);当与公路斜交时,统一采用矩形与公路自然相交,要求具备独立的排水系统。 

(五)农耕路与公路搭接,搭接形式根据地形选择确定,硬化长度根据实际情况确定,以不污染路面为原则,一般不少于20米。 

(六)民宅场院与公路搭接,搭接部位应埋设过户管涵,搭接宽度不超过3米,其他路段应因地制宜采取绿化措施,实现路宅有效分离,与公路搭接硬化长度不小于宅院出口分界线到公路的距离。 

(七)其他公路与现有公路搭接,对其他等级公路与国省道交叉的,应按照《公路工程设计标准(JTGB01-2003)》、《公路路线设计规范(JTGB20-2006)》等技术规范对平交道口的设计进行审查和规范。 

(八)加水洗车点与公路搭接,车辆出入口搭接宽度不超过 5 米,加水洗车场地使用沥青混凝土或水泥混凝土形式硬化,场地应具有独立的排水设施和排水沟,遗洒水流不得侵泡公路或用地。 

(九)加油站与公路搭接,车辆出入口宽度不得超过5 米。加油站场地应与公路分离并实施有效隔离,并应具有独立的排水设施和排水沟。 

第八条 市级公路管理机构应对已经存在的公路平交道口实行编号管理,并建立包含目录、统计表、登记表、图片信息等内容的管理档案。每年新增的平交道口,按审批顺序依次纳入下一年度的编号管理范围。 

第九条 平交道口设置单位应当按照国家有关标准和要求,在道口及被交叉公路上设置必要的公路标志和交通安全设施。 

第十条 设置平交道口需挖掘路面、水沟、边坡及其它公路构造物或改变公路设施的,应同时申请办理占(利)用公路路产许可手续,承担恢复原状和赔偿责任。 

第十一条 国省干线公路平交道口的设置应报省级公路管理机构备案。 

第十二条 公路管理机构从受理申请之日起,二十日内做出许可或不予许可的决定,并且在决定后十日内送达法律文书。不予许可的,应当书面通知建设单位并说明理由。影响交通安全的,还应当征得同级公安机关交通管理部门的同意。在经营性公路上增设平交道口,应当征求公路经营单位的意见。 

第十三条 经批准开设的平交道口,由设置地的公路管理机构负责监督其修建、使用、维护,并与设置者签订明确双方权利义务的行政合同。 

第十四条 经批准设置的平交道口,建设单位必须接受路政人员的监管,负责落实保障公路、公路附属设施质量和安全的防护措施,并严格按照许可的设计和施工方案进行施工作业。对需要改变设计内容,进行拓宽、改建和扩建平交道口的,须重新提出申请,另行审批。 

第十五条 平交道口工程完工后,由管养该路段的公路管理机构根据平交道口开设后公路、公路附属设施是否达到规定的技术标准、施工是否符合保障公路及公路附属设施质量、是否影响公路安全等要求,组织相关部门参加进行验收。影响交通安全的,还应当经同级公安机关交通管理部门验收。平交道口经验收合格后,方可投入使用。 

第十六条 经批准设置平交道口的,使用人应按《公路工程技术标准》增设道路交叉标志。平交道口的修建费用由申请设置者承担。开设平交道口占(利)用公路路产的,应向公路管理机构交纳路产占用费。学校、福利院等公益性事业单位使用的公路平交道口,不得收取路产占用费。 

第十七条 本规定实施前未经批准已建成使用的平交道口,公路管理机构应当按以下规定办理: 

(一)符合要求的,由使用者限期补办审批手续; 

(二)不符合《公路工程技术标准》要求的,由使用者限期改造; 

(三)影响行车视距、不符合安全要求的,由使用者限期封闭和拆除。 

第十八条 本规定实施前经批准设置的平交道口,双方签订有协议的,按原协议执行,协议期满后按本规定执行。 

第十九条 因公路改建、拓宽需要撤并、改造平交道口的,公路管理机构应按照行政合同(协议)的约定,提前通知使用者;使用者在接到通知之日起,按通知的时间期限内完成撤并或改造任务。 

第二十条 已取得《公路平交道口许可证》的平交道口,使用者应保护公路边沟畅通,路容整洁。平交道口使用期限届满,需要延长,使用者应于期满前三十日内向作出行政许可决定的公路管理机构提出延期使用申请。 

第二十一条 对有下列情形之一的,公路管理机构依法予以处罚,封闭平交道口,强制拆除设施。 

(一)擅自改变道口使用功能的; 

(二)擅自改变审批设计或路产主体结构的; 

(三)未办理占利用(挖掘)公路路产审批手续造成路产损坏的; 

(四)未按要求限期改造的; 

(五)应关闭仍在使用的。造成公路路产损坏的,还应承担赔偿责任。 

第二十二条 本规定所涉及的占用、赔偿费用,依照《陕西省公路损失、占用赔偿收费标准》执行。 

第二十三条 未经许可私自设立的平交道口,由公路管理机构责令停止违法行为,恢复公路原状,并处以一万元以上五万以下罚款,构成犯罪的,由司法机关依法追究刑事责任。 

第二十四条 本规定自发文之日起实施。 

附件:公路平交道口搭接形式示意图 

 

 

 

陕西省公路路政管理扣留车辆及证件规定 

 

第一条 为加强公路路政管理、依法保护路产、维护路权、保障公路完好和安全畅通,严格规范公路路政执法人员(以下简称路政人员)的执法行为,根据《公路安全保护条例》、《陕西省公路路政管理条例》制定本规定。 

第二条 违反《公路安全保护条例》第六十五条、第六十七条规定,或对公路造成较大损害且拒不接受调查处理的车辆,路政人员可以扣留车辆或道路运输证。 

第三条 对公路造成较大损害且拒不接受调查处理的违法车辆,装有下列物品之一的,路政人员应扣留道路运输证: 

(一)装有易燃、易爆、剧毒等危险物品的; 

(二)装有鲜活易腐物品的。 

第四条 扣留车辆或证件的,应事先报公路管理机构负责人审批,签发《公路路政扣留车辆凭证》或《公路路政扣留道路运输证凭证》,并向上一级公路管理机构报备。 路政人员扣留违法车辆或证件时,向管理相对人出具法律文书,及《公路路政扣留车辆凭证》或《公路路政扣留道路运输证凭证》,明确通知管理相对人在规定时限内到指定地点接受处理。 

第五条 管理相对人拒不配合车辆扣留时,经请示公路管理机构相关负责人同意,路政人员可指定有驾驶资格的人员驾驶被扣留车辆到指定地点。严禁路政人员擅自驾驶被扣留车辆。 

第六条 公路管理机构应确保被扣留车辆的安全。对被扣留车辆上载有物品的,路政人员应出具《被扣留车辆装载物品保存登记清单》,告知管理相对人自行保管车载物品并限期转运。同时应明确告知,逾期不转运被扣留车辆上所载物品造成损失的,由管理相对人自己承担。 

第七条 管理相对人接受处理或者管理相对人当时无能力赔偿,但能提供有赔偿能力的人担保,担保人在自愿出具担保书后,路政人员应当立即放行车辆、发还证件,并制作解除扣留车辆(或证件)的法律文书,收回《公路路政扣留车辆凭证》或《公路路政扣留道路运输证凭证》。 

第八条 被扣留车辆的管理相对人在法定期限内未到指定地点接受处理,经3个月公告仍不接受处理的,由公路管理机构依法对该扣押车辆予以处理。处理扣留车辆所得的价款,折抵路产损坏赔偿等相关费用,如金额不足,应继续追缴;如有余款,应返还管理相对人。 

第九条 被扣留道路运输证的管理相对人逾期不到指定地点接受处理的,公路管理机构可移送并建议有关部门注销证件。 

第十条 管理相对人对扣留车辆或证件的处理决定不服的,可以依法申请行政复议或直接向人民法院起诉。 

第十一条 各级路政人员应当依法行政、文明执法、服务社会,严格按照本规定依法扣留车辆或证件。违反本规定擅自扣留车辆或证件,在社会上造成不良影响的,按照《陕西省公路路政管理人员执法规则》处理。 

第十二条 本规定自下发之日起执行。 

 

陕西省公路路政监督检查专用车辆管理规定 

 

第一条 为加强路政监督检查专用车辆的使用和管理,统一规范路政监督检查车辆的标志和示警灯,根据《公路法》第七十三条、《陕西省公路路政管理条例》第七条第二款规定和交通运输部《公路监督检查专用车辆管理办法》,制定本办法。 

第二条 路政监督检查专用车辆是指各级公路管理机构依法实施公路路政巡查、检查、纠正公路违法行为时所使用的专用车辆。其标志包括车辆颜色、示警灯、发声器等。 

第三条 任何单位和个人不得擅自安装和使用路政监督检查专用车辆的标志、示警灯。 

第四条 路政监督检查专用车辆使用国家交通运输部《公路监督检查专用车辆管理规定》(2002年部长令)中确定的全国统一式样:基本色为白色,沿车辆前保险杠水平环绕车身以下部分为橙黄色;车身两侧统一喷印“中国公路”文字标识,字体为黑体,文字颜色为黑色。 

第五条 路政监督检查专用车辆的示警灯为红、黄、蓝三色固定式排灯,排灯颜色为红色居中占二分之一,蓝、黄色各占四分之一,示警灯安装在车顶前部。路政监督检查专用车辆的示警灯采用相同的呼话、音调、灯光、选择自动转换等技术功能的电子发声器。 

第六条 安装示警灯的路政监督检查专用车辆,必须持有陕西省交通运输厅颁发的《陕西省公路监督检查专用车辆示警灯使用证》,并按要求定期到省交通运输厅审验。申请办理《陕西省公路监督检查专用车辆示警灯使用证》,由车辆所属单位填报专用申请表,并附车辆安装警示灯并喷涂车身后的档案资料,干线公路由市级公路管理机构、农村公路由市级农村公路管理机构初审,报经所在市交通运输局审核,高速公路由所在路政大队初审、路政支队审核,由省级公路管理机构统一汇总后报请省交通运输厅审定办理。 

第七条 路政监督检查专用车辆在执行以下公务时方可使用示警灯和发声器: 

(一)查处损坏公路路产或擅自超限运输的车辆; 

(二)公路保畅、抢险救灾、抢救国家财产和人民生命、财产; 

(三)依法行使行政强制措施; 

(四)监护不可解体大件货物超限运输的车辆; 

(五)执行上级布置的紧急任务; 

(六)其它紧急情况。 

第八条 路政监督检查专用车辆、示警灯不得转借,也不得从事与路政监督检查无关的其他活动。 

第九条 路政监督检查专用车辆的使用证必须随车携带备查,不得涂改、伪造、转借或转让他人。 

第十条 路政监督检查专用车辆的驾驶员必须为持证在岗的路政人员,其他任何人员不得驾驶。 

第十一条 路政监督检查专用车辆转让、改变用途或报废的,应注销全部标志,一个月内向所在单位交回示警灯、发声器和使用证,并在一周之内报省公路局备案。 

第十二条 由省级公路管理机构行使对路政监督检查专用车辆、标志和使用证的监督检查。对违反本办法规定安装、使用路政监督检查专用车辆、标志和示警灯,或者未按规定按期交回相关使用证件的,由省级公路管理机构将报请省交通运输厅对该单位所有路政监督检查专用车辆停止办理使用手续,并按相关规定对车辆的使用单位予以通报批评。 

第十三条 国家交通运输部或省级人民政府交通运输厅要求变更公路监督检查专用车辆的外观颜色和式样时,全省路政监督检查专用车辆随之进行变更,本规定其他内容继续适用。 

第十四条 本规定自下发之日起执行。